Чтобы открыть точку выдачи Rozetka, бизнесмены должны вложить более полумиллиона гривен

Запуск франшизы Rozetka: сколько подано заявок. Фото: Retailers.ua

Сооснователь украинского маркетплейса Rozetka Владислав Чечёткин рассказал о первых результатах запуска франшизы компании. По его словам, они его «удивили».

«Всего за неделю более 300 украинских предпринимателя подали свои заявки на то, чтобы открыть точку выдачи Rozetka в своем городе и районе. В создание точки (оборудование, мебель, оснащение склада, ремонт, вступительный взнос) они должны вложить 630 тыс грн. Это почти 190 млн грн, которые люди готовы инвестировать, чтобы стать нашими партнерами, чтобы быть сопричастными бренду Rozetka,» — написал Чечёткин на своей странице в Facebook.

Он отметил, что 5% предпринимателей планируют брать кредит, чтобы вложиться в открытие точки, 3% привлекут инвестиции, а 88% вкладывают свои деньги. Бизнесмены подали заявки с разных точек Украины: от Киева до Ични (Черниговская область), где живет 10 тыс человек.

Чечёткин заявил, что франшиза для компании — логичное продолжение деятельности Rozetka.

«И Amazon, и Alibaba используют в разных странах франчайзинговую модель для развития бизнеса», — отметил бизнесмен.

Оставить заявку на франшизу Rozetka можно на сайте franchise.rozetka.ua.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В прошлом году Rozetka вместе с Нова Пошта и ПриватБанк вошли в ТОП-100 самых дорогих брендов в Украине. Суммарная стоимость торговых марок, по подсчетам авторам рейтинга, превысила $6,2 млрд.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *