Fintech Band в первую очередь интересуют страны типа Индии, Индонезии, Пакистана, Нигерии или Филиппин

Создатели monobank просят помочь с запуском его аналога на новом рынке

Финтех-компания Fintech Band, предоставляющая услуги украинским и зарубежным банкам, собирается запустить аналог проекта monobank на новом развивающемся рынке. Об этом рассказал один из основателей monobank и экс-министр Кабмина Дмитрий Дубилет.

«Мы планируем запустить аналог монобанка на новом развивающемся рынке. Для этого нам нужно найти банк, который работает на этом рынке и готов запустить совместное предприятие. Страны, которые интересуют в первую очередь: Индия, Индонезия, Пакистан, Нигерия, Филиппины, Египет, Вьетнам, Саудовская Аравия, Сингапур. Но могут быть и другие развивающиеся рынки», — написал Дубилет.

Также Дубилет отметил, что monobank стал одним из самых быстрорастущих и прибыльных банков в мире, именно это стало причиной планов по созданию аналога – создатели собираются повторить свой успешный опыт.

Стоит отметить, что monobank стал прибыльным в сентябре 2018 года — менее чем за год после запуска. Основатели monobank также уже создают банковский проект Koto в Британии. В начале марта начался выпуск банковских карт.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, украинский мобильный банк monobank увеличил кредитные лимиты 75 тыс клиентам на общую сумму 1,5 млрд грн. Об этом сообщил сооснователь банка Олег Гороховский.

«Крутим руль в сторону заноса и увеличиваем кредитные лимиты, когда все их снижают. Сегодня «проливаем» около 1,5 млрд грн кредитных лимитов примерно 75 тыс клиентов. С прогнозом утилизации ~600 млн грн», — написал соучредитель.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *