Каждый из нас хотя бы раз пользовался супераппом, к примеру, заказывал такси и продукты в одном приложении, но вряд ли думал о названии такого приложения. Суперапп – это многофункциональный цифровой продукт, верхушка развития определенной цифровой экосистемы

У супераппов много преимуществ по сравнению с моноприложениями Фото: www.techtimes.com/

Сейчас, в эпоху время высоких технологий, когда ежедневно в мире появляется по несколько сотен стартапов в разных нишах, а капитализация проекта за полгода может превысить миллиардную отметку, разработчикам все сложнее воплотить что-то новое, чего еще никто не придумал. Однако существуют революционные задумки, невероятно искусно воплощенные: креативные, многогранные, динамично развивающиеся. Именно такие стартапы вырастают в крупные компании, которые постоянно совершенствуют свой продукт или услугу и часто запускают супераппы (superapps).

Судя по названию, суперапп — это «супер приложение», платформа, позволяющая решать сразу несколько потребностей потребителя/пользователя/клиента.

Технологические корпорации давно поняли, что развитие экосистемы, скорость привлечения новых клиентов, удержание давних и увеличение доходов стоят сложности, сопровождающей процесс создания superapp – верхней ступени своей эволюции.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *