Предыдущий пакет инвестиций в биткоин на сумму $1.5 млрд уже принес компании прибыль в размере $975 млн

Tesla делает ставку на криптовалюты в качестве дополнительного источника доходов. Фото: teknikensvarld.se

По словам биржевого аналитика инвестиционной фирмы Wedbush Securities Дэниела Айвза, за последнее время компания Tesla получила около $1 млрд прямой прибыли от своих инвестиций в биткоин. Он считает, что в течение 2020 года автопроизводитель старался получить больше прибыли от инвестиций в криптовалюты, чем от продажи своих электромобилей.

Такая оценка деятельности компании, по сути, не расходится с действительностью, ведь в своем заявлении по поводу недавней покупки биткоинов на $1,5 млрд руководство Tesla прямо заявило, что вкладывает деньги в криптовалюту для «дальнейшей диверсификации и увеличения прибыли от денежных средств».

«Хотя инвестиции в биткоин, конечно же, не являются главным источником доходов Tesla, они воочию продемонстрировали свою высокую прибыльность, и этот факт может оказать значительное влияние на другие крупные компании в течение следующих 12–18 месяцев», — сообщил г-н Айвз.

На прошлой неделе рыночная капитализация биткоина впервые превысила $1 трлн, а общий рост стоимости криптовалюты с начала года составил 94%. Таким образом, прибыль автопроизводителя от инвестиций в биткоин на $1,5 млрд по оценкам аналитиков Wedbush Securities составляет более $975 млн.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Рыночная капитализация биткоина достигла $1 трлн, а стоимость криптовалюты подскочила до нового рекордного уровня, преодолев отметку в $57 тыс. Рост цены вызван повышенным интересом со стороны инвесторов и компаний, в том числе Tesla. По данным NDTV, первый скачок цены на биткоин произошел в пятницу, 19 февраля — в этот день криптовалюта достигла отметки в $56 399,99. Новый рекорд был установлен уже на следующий день, 20 февраля, когда стоимость BTC выросла до $57 107,2.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *