Мы выделили десять самых ценных NFT, когда-либо проданных в мире

Фото: Medium

NFT, или невзаимозаменяемые токены, взяли штурмом мир искусства в начале 2021-го. И хотя в последние недели продажи существенно упали, NFT однозначно являются одним из основных трендов года.

Мы выделили десять самых ценных NFT, когда-либо проданных в мире. В этой подборке огромное разнообразие — от фотографий картофеля до виртуальной недвижимости.

10. Metarift: $904 413

Это завораживающее видео, созданное художником под псевдонимом Пак, показывает группу сферических объектов, заключенных в кокон внутри символа бесконечности, движущегося на черном фоне.

9. Forever Rose: $1 млн

Forever Rose стала самым дорогим виртуальным произведением искусства в мире в 2018 году, когда эту уникальную цифровую фотографию продали за $1 млн в День святого Валентина. Фотография была создана художником Кевином Абошем, пионером в области криптоискусства.

Абош также продал бизнесмену фотографию картофеля примерно за 1 млн евро.

8. CryptoPunk №4156: $1,5 млн

Криптопанки — это 10 000 уникальных коллекционных персонажей с подтверждением права собственности, хранящимся в блокчейне Ethereum. Они были первыми NFT на Ethereum и вдохновили стандарт ERC-721, который используется в большинстве цифровых произведений искусства и предметов коллекционирования.

Коллекция была создана командой американских разработчиков Larva Labs. Каждый персонаж по-своему уникален. В общей сложности коллекция стоит около $440 млн.

7. Виртуальная игра Axie Infinity «Genesis» Estate: $1,5 млн

Axie Infinity — это игра в виртуальном мире на Ethereum, в которой игроки могут покупать и выращивать фантастических существ, известных как Axies. В феврале этого года поместье в игре было продано за колоссальные $1,5 млн.

Дэнни, продавец виртуальной собственности, написал в Твиттере: «Это самая крупная продажа земли в цифровом формате, когда-либо зафиксированная на блокчейне».

History has been made! I’ve just sold an @AxieInfinity genesis estate for 888.25 ETH (~$1.5M USD). This is the largest digital land sale ever recorded on the blockchain. Congratulations to the new owner — Flying Falcon ? #NFTs pic.twitter.com/AoGydw9Cpv

— DANNY (@seedphrase) February 8, 2021

6. CryptoPunk №6965: $1,6 млн

Еще один персонаж из коллекции криптопанков. Этот уникален за счет шляпы федоры.

5. Первый твит Джека Дорси (и Twitter): $2,9 млн

Генеральный директор Twitter Джек Дорси продал свой первый твит (он же первый твит в Twitter) как NFT. Твит, отправленный 6 марта 2006 года, поступил в продажу через NFT-платформу Valuables.

just setting up my twttr

— jack (@jack) March 21, 2006

Дорси добавил, что все доходы от продажи NFT будут конвертированы в биткоины и переданы благотворительной организации GiveDirectly, поддерживающей бедных. В общей сложности было собрано и пожертвовано около 50 BTC (около $2,9 млн).

4. Crossroads: $6,6 млн

Созданное художником, который работает под псевдонимом Beeple, это произведение искусства демонстирует культовый стиль автора — ирония и сарказм в отношении общественных деятелей.

Crossroads (Перекрестки) был создан как реакция на выборы президента США. Видео в нем должно было измениться в зависимости от результатов выборов (нынешнее изображение или Трамп-победитель).

CROSSROAD
By @beeple

The #1/1 from beeple’s first NG drop has just resold on the secondary market for $6.6 million.

History has just been made.

Congrats to beeple and of course to @pablorfraile for the sale. pic.twitter.com/mTYG4VABSw

— Nifty Gateway (@niftygateway) February 25, 2021

3. CryptoPunk №7804: $7,57 млн

Этот криптопанк — один из девяти Alien Punks. Он был продан в марте всего на $10 000 дешевле, чем самый дорогой криптопанк (он идет дальше в рейтинге).

2. CryptoPunk №3100: $7,58 млн

Это самый дорогой криптопанк, а также один из девяти Alien Punks. Он прошел долгий путь от первой цены в $76 в 2017 году до окончательной продажи за $7,58 млн в марте в начале этого года.

1. Everydays: The First 5000 Days — $69 млн

Всемирно известный аукционный дом Christie’s и художник Майк Винкельманн, известный как Beeple, вошли в историю невзаимозаменяемых токенов (NFT) в конце февраля, когда дом запустил свой первый в истории аукцион NFT без каких-либо сопутствующих физических произведений искусства. В течение нескольких минут торги взлетели до $1 млн и, наконец, объект был продан за потрясающие $69 млн.

Произведение называется «Каждый день: первые 5000 дней». Это коллаж, состоящий из 5000 изображений — по одному за каждый день с мая 2007 года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *