В тройке лидеров — популярный мессенджер, а в первой десятке — мобильное приложение крупнейшего банка

По данным проекта Kantar CMeter, в январе украинцы много времени проводили в социальных сетях и мессенджерах, а также часто пользовались мобильным банкингом. Лидерами в списке самых популярных мобильных приложений января стали Chrome, YouTube и Viber, при этом мессенджер впервые уступил первенство продуктам Google.

В первой десятке рейтинга также такие популярные социальные сети и мессенджеры, как Telegram, Facebook, Fb Messenger, Instagram, а также мобильное приложение крупнейшего государственного банка — Приват24.

Во второй десятке списка самых популярных мобильных приложений среди украинцев в январе — в основном украинские мобильные приложения. Так, украинцы активно пользуются приложениями OLX, Нова Пошта, Rozetka, приложениями мобильных операторов — «My Vodafone» и «Мой Киевстар». 17-е место заняло приложение еще одного украинского банка — monobank.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Министерство цифровой трансформации планирует добавить в приложение «Дія» услугу по записи в электронную очередь на вакцинацию от COVID-19.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *