В Украине заработал дашборд с данными об изменениях заболеваемости, демографических процессов, занятости, финансов и торговли

Торговля, налоги и миграция: как карантин изменил экономику Украины

Сооснователь monobank и Koto Дмитрий Дубилет обьявил о создании дашборда на тему влияния карантина на экономику Украины по адресу q.rating.zone.

Мы создали дашборд, посвященный карантину и экономике Украины. Это, пожалуй, самый масштабный и подробный дашборд на эту тему. На нем можно отслеживать влияние карантина на экономику – всего более 30 показателей, которые обновляются ежедневно/еженедельно/ежемесячно.

Мы использовали показатели, по которым можно оценивать изменения состояния заболеваемости, миграционных и демографических процессов, занятости, финансов и торговли, а также бюджета и налогов. Мы получили официальные данные с 1 октября 2019 года, добавили к ним понятные визуализации и объединили на одной странице.

Теперь можно не гадать, а точно определить, сколько украинцев вернулись в страну (463 тыс. человек), насколько упал объем продаж обуви и одежды в магазинах (-98,6%), как меняется количество безработных (431 тыс. человек) и какая из областей меньше всего потеряла доходов в местный бюджет

Дмитрий Дубилет

Дашборд будет функционировать на период карантина и в течение времени, необходимого для восстановления работы экономики, сообщил Дубилет. Вскоре на нем появятся новые показатели и возможность их исследовать более детально. Обновления будут доступны также в Telegram и Facebook.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, украинский мобильный банк monobank увеличил кредитные лимиты 75 тыс клиентам на общую сумму 1,5 млрд грн. Кроме того, как сообщил сооснователь банка Олег Гороховский, по состоянию на 6 апреля количество клиентов банка достигло 2,1 млн, из которых 14 тыс — это дети.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *