Цель компании — стать одним из ведущих игроков в сфере финансовых технологий в Европе

Сервис перевода денег через интернет TransferWise намерен привлечь банковские группы Goldman Sachs и Morgan Stanley в качестве координаторов запланированного первичного публичного размещения акций (IPO) в Лондоне в конце этого года, сообщается на сайте Sky News.

Ожидается, что в ходе IPO компания TransferWise будет оценена намного выше, чем $5 млрд, которые она получила по результатам предыдущего раунда финансирования в июле прошлого года. В прошлом месяце премьер-министр Великобритании Борис Джонсон провел с TransferWise, Revolut и Deliveroo беседу о возможном листинге их ценных бумаг на Лондонской фондовой бирже. Однако конечное решение относительно сроков размещения еще не определено.

Запущенный десять лет назад в качестве дешевой альтернативы дорогостоящим банковским переводам сервис TransferWise обслуживает сегодня миллионы клиентов и продолжает расширяться с целью стать одним из ведущих игроков в сфере финансовых технологий в Европе. Компания сообщила о росте c 31 марта 2020 года объемов выручки на 70%, до $400 млн. В декабре были изложены планы по увеличению в течение следующих шести месяцев числа рабочих мест для 750 сотрудников, что эквивалентно трети нынешнего количества рабочей силы компании, составляющей 2200 человек.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В компании Amazon заявили, что готовы помочь администрации Байдена в усилиях по вакцинации граждан страны от COVID-19. Об этом сообщается в тексте письма, адресованному Джо Байдену генеральным директором Amazon Worldwide Consumer Дейвом Кларком.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *