В настоящий момент все майнеры сети Chia Coin занимают 4927 участков. Однако один майнер контролирует целых 3326 участков сети

Крупнейшие криптовалюты, такие как биткоин и эфириум, находятся в процессе постоянного майнинга. Среди добытчиков этих криптоактивов есть достаточно мощные майнинговые пулы. Однако доля добытых криптомонет каждого их них весьма незначительна. С криптовалютой Chia Coin картина обстоит совсем иначе. В интернете появилась информация, которая наглядно отображает структуру владельцев криптоактива. Так, около 33% всех добытых монет Chia принадлежат одному человеку.

Общее число блоков криптовалюты по кругу составляет 10 тыс. На текущий момент все майнеры вместе взятые занимают 4927 участков. Однако один майнер контролирует целых 3326 участков сети. Есть также и другие крупные пулы, но они не идут ни в какое сравнение с количеством SSD- и HDD-устройств неизвестного добытчика криптовалюты. Отметим, что объем сети Chia Coin постоянно увеличивается. К середине мая совокупная емкость всех накопителей памяти, принимающих участие в майнинге монеты, достигла 5 тыс Пб (петабайт), что в 5 раз больше, чем двумя неделями ранее.

Журналисты портала overclockers.ru подсчитали, что в руках загадочного майнера находится около 1.6 Пб или 1 600 000 Гб операционной сети Chia. Если предположить, что средний жесткий диск равен 10 Тб, то его майнинговая ферма, скорее всего, состоит из примерно 1600 накопителей. Это значит, что неизвестный майнер является держателем как минимум 30% всех добытых монет.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Coinbase Global опубликовала свой первый квартальный отчет в качестве публичной компании, в котором отражается рост объемов ее бизнеса, а также отмечается увеличение интереса общества к сфере инвестирования в цифровые активы. Однако несмотря на активные спекуляции вокруг некоторых популярных криптовалют, этот класс активов по-прежнему весьма нестабилен. Читать далее…

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *