Приложение для настольных ПК от Squad, позволяющее транслировать изображение экрана во время видеозвонка, 12 декабря приостановило свою работу

Twitter приобрел продукт от Squad. Это приложение позволяет пользователю демонстрировать экран компьютера во время видеозвонка. Один из соучредителей компании, поделился на своей странице в Medium информацией о планах Twitter по созданию и внедрению в клиентский сервис новых сервисов для «веселых, содержательных и увлекательных бесед».

Подробности сделки не разглашаются. По сообщению TechCrunch, соучредители компании, гендиректор Эстер Кроуфорд и технический директор Итан Сутин, а также команда разработчиков, в полном составе перейдут в отдел дизайна, инженерный отдел и отдел продуктового анализа Twitter.

Вице-президент Twitter Илья Браун написал в своем аккаунте, что опыт сервиса Squad даст возможность лучше понимать, каким образом собеседники взаимодействуют «в интерактивных аудио- видеовызовах». Помимо этого, главный эффект от покупки, по его словам отразится в создании и расширении клиентского инструментария для повышения удобства и предоставления больших возможностей в процессе общения. Г-н Браун считает — это должно значительно привлечь внимание аудитории.

Доступ к программе Squad был приостановлен 12 декабря. TechCrunch предполагает, что решение Twitter закрыть Squad может иметь какое-то отношение к тому, что его часть была создана с использованием инструментов разработчика Snap. Из-за использования этих инструментов в приложении, перенос Squad на серверную часть Twitter стал невозможным.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Twitter, платформа потокового видео Vimeo, принадлежащая американской медиа-группе IAC / InterActiveCorp, некоммерческий производитель браузеров Mozilla и Automattic и компания-владелец бесплатной CMS WordPress.com обратились к Еврокомиссару по вопросам конкуренции Маргрет Вестагер в связи с готовящейся публикацией новых правил, ограничивающих возможности технических гигантов в странах ЕС.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *