Бренд Postmates и приложение Uber останутся разделенными, но большая часть внутренней инфраструктуры будет объединена с Uber Eats, в связи с чем принято решение избавиться от почти двух сотен «лишних» работников

Как сообщает агентство The New York Times, на прошлой неделе компания Uber была вынуждена уволить 185 сотрудников из своего подразделения. Сокращение штатов затронет большую часть команды отдела Postmates, в том числе основателя и генерального директора Бастиана Леманна.

Некоторые менеджеры компании из числа руководящего состава покинут Uber с многомиллионными компенсациями за увольнение, в то время как компенсационные пакеты других работников, напротив, будут урезаны. Ряд сотрудников отдела Postmates согласны доработать до срока истечения действия своих контрактов и после уволиться.

По мнению экспертов, одной из причин сокращений является программа компании Uber по интеграции своей службы доставки еды Uber Eats с фирмой Postmates. Бренд Postmates и приложение Uber останутся разделенными, но большая часть внутренней инфраструктуры будет объединена с Uber Eats. Ожидается, что объединенный бизнес возглавит Пьер Димитри Гор-Коти, глобальный руководитель подразделения Uber Eats.

Напомним, Uber купил Postmates летом 2020 года. Руководство Uber приняло решение приобрести фирму Postmates после ее неудачной сделки с GrubHub из-за проблем с антимонопольным законодательством. Сделка на сумму $2,65 млрд была заключена на фоне консолидации служб доставки еды в связи с тем, что пандемия значительно стимулировала развитие этого рынка услуг.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Alphabet Inc, материнская компания Google, закрывает свой проект по производству воздушных интернет-шаров Loon, целью которого было предоставление более дешевой альтернативы вышек сотовой связи, т.к. этот бизнес перестал быть коммерчески целесообразным.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *