Чрезвычайно редкий» участок виртуальной земли в криптоигре Axie Infinity был продан за 550 Ethereum, что составляет более $2,48 млн по сегодняшним ценам

https://gagadget.com/

Axie Infinity — это игра для заработка, в которой игроки собирают и разводят маленьких похожих на покемонов существ, называемых Axies, заставляя их сражаться друг с другом, чтобы заработать криптовалюту Smooth Love Potion (SLP).

Внутриигровые предметы, включая участки земли, представлены NFT или не взаимозаменяемыми токенами — уникальными активами, которые можно использовать для подтверждения права собственности на цифровой контент.

Мир игры включает 90 601 сектор. Секторы называются Terra и тоже являются токенизированными объектами. В игре есть девять видов земельных участков. Пользователи могут купить, продать или сдать сектор в аренду.  Одним из редчайших секторов является Genesis (220 штук), расположенный в центре карты. Один из таких участков и был продан за 550 Ethereum или $2,33 млн по курсу на момент заключения сделки. Сектор был куплен игроком Lunacian #789512 у ArcaChemist.

Игра приобрела известность за последний год, став самой продаваемой коллекцией NFT в третьем квартале 2021 года, с объемом торгов более $2,5 млрд. Ее популярность отчасти объясняется концепцией игры, которая позволяет участникам в таких странах, как Филиппины, зарабатывать себе на жизнь. По словам геймеров, за день можно заработать до 375 токенов. Цена одного составляет чуть более 6 центов.

Выступая на недавней конференции, соучредитель Axie Infinity Александр Леонард Ларсен отметил, что сейчас в игре около двух миллионов активных игроков, около половины из которых никогда раньше не использовали какие-либо криптографические приложения.

Метавселенная за 1 триллион долларов

Игры на базе NFT, такие как Axie Infinity, широко известны как пионеры метавселенной — постоянной цифровой среды, в которой пользователи перемещаются между виртуальными мирами, взаимодействуя с другими с помощью настраиваемых аватаров. NFT рассматриваются как важнейший строительный блок в метавселенной, поскольку они позволяют пользователям владеть виртуальными объектами, такими как участки земли, аватары и артефакты, и в конечном итоге позволяют им перемещать эти элементы между разными виртуальными мирами.

Рыночные возможности для воплощения метавселенной могут принести более 1 триллиона долларов годового дохода и могут конкурировать с компаниями Web 2.0, рыночная стоимость которых сегодня составляет ~ 15 триллионов долларов.

Если 2021 год был годом NFT, то следующим горячим трендом криптоиндустрии могут стать блокчейн-игры и метавселенные. Об этом говорит стремительный рост соответствующих проектов в последние месяцы.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE 

Что на самом деле представляет собой метавселенная и до какой степени в нее можно погружаться, чтобы не потерять связь с реальным миром? Как и в случае с любым масштабным видением будущего, которого еще не существует, многие люди пытались наложить свои собственные определения на метавселенную.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *