Исследователи опровергли популярный миф о неэффективности работы из дома

Удаленка или офис: исследование показало, где сотрудники работают эффективнее

Удаленные сотрудники лучше вовлечены в рабочий процесс, чем их коллеги в офисе — они предпринимают на 23% больше действий, связанных с рабочими обязанностями. К такому выводу пришли ученые в ходе исследования работы из дома.

Как выяснили эксперты, лидеры по продуктивности вне офиса — программисты, дизайнеры и маркетологи: их вовлеченность на 41% выше, чем у офисных коллег. Интересен и тот факт, что удаленные работники также больше перерабатывают, уделяя работе на час в день больше остальных.

80% сотрудников, которые работают только в офисе, признались в ходе исследования, что были бы лояльнее, если бы могли выбирать локацию для работы хотя бы на один-два дня в неделю. Треть из них думает о смене места работы и о переходе к работодателю, который согласен на такой формат работы.

Перевод персонала на удаленную работу не приводит к снижению эффективности, а в некоторых ситуациях наращивает продуктивность вдвое.

Исследователи также высказали предположение, что глобальный кризис, вызванный коронавирусной инфекцией, позволит многим работодателям по-новому взглянуть на организацию работы в компании и отказаться от слишком архаичных процессов. Таких, как работа исключительно из офиса.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Напомним, существует немало специально созданных инструментов, способных облегчить жизнь новоиспеченному удаленщику. С ними дистанционная работа станет действительно удобной формой деятельности. Подборка лучших служебных сервисов для работы из дома от PaySpace Magazine поможет сэкономить время и повысить эффективность.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *