Ранее Кабмин уже привлекал кредиты от компании

Кабмин привлечет 250 млн евро кредитов от Cargill. Фото: agrarna-pravda.com

Кабинет министров решил привлечь кредиты от Cargill Financial Services International, Inc. на общую сумму, не превышающую 250 млн евро.

«Осуществить государственные внешние заимствования в 2020 году путем привлечения кредитов от Cargill Financial Services International, Inc», — говорится в правительственном постановлении №717 от 17 августа 2020 года.

Кредиты привлекаются с целью выполнения закона о госбюджете-2020.

Кабмин также поручил министерству финансов предусматривать при составлении проекту госбюджета на соответствующий год средства для погашения и обслуживания государственных внешних заимствований, осуществленных в соответствии с этим постановлением.

Основные условия привлечения кредитов от Cargill Financial Services International, Inc.:

  • процентный доход по ставке 5,95% годовых по кредитным договорам со сроком погашения через 3 года после даты получения кредитных средств;
  • процентный доход по ставке 6,85% годовых по кредитным договорам со сроком погашения через 5 лет после даты получения кредитных средств.

Процентный доход выплачивается ежеквартально. Даты уплаты определяются в соответствующих кредитных договорах. Окончательное погашение кредитов осуществляется через три и пять лет с даты получения кредитных средств согласно условиям соответствующих кредитных договоров.

Погашение и обслуживание кредитов осуществляется за счет средств, предусмотренных законом о государственном бюджете на соответствующий год. Другие условия привлечения кредитов определяются соответствующими кредитными договорами и другими документами, связанными с их привлечением.

Напомним, в октябре 2019 года правительство привлекло кредиты от Cargill на 250 млн евро, из которых 100 млн евро на два года под 5,15% годовых и 150 млн евро на пять лет под 6,25% годовых.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Европейская комиссия согласовала восемь программ макрофинансовой помощи для поддержки партнеров по расширению и соседству. В их число вошла и программа помощи Украине в размере 1,2 млрд гривен.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *