По прогнозам компании, скоро «умные телевизоры» станут центром системы «умного дома»

Украинская компания создаст систему для Smart TV. Фото: technoguide.com.ua

Украинский производитель телевизоров KIVI планирует разработать собственную систему для Smart TV совместно с компанией Google.

Основатель и вице-президент по производству и инновациям KIVI Евгений Руденко подчеркнул, что в 2020 году трендом на рынке телевизоров стало голосовое управление, в дальнейшем — интеграция устройства в систему «умного дома».

«Мы планируем разрабатывать свою систему совместно с компанией Google, а также мы видим целый ряд потребностей, которые сегодня может решать «умный телевизор» в каждой семье, и верим в то, что это кардинально изменит роль телевизора в доме», — заявил Руденко.

В KIVI также добавили, что по прогнозам компании телевизоры вскоре заменят smartscreen-устройства, которые будут функционировать как центр «умного дома».

По словам одного из топ-менеджеров KIVI Сергея Венгера, компания, которая производит умные телевизоры на операционной системе Android, сейчас вошла в первую тройку по продажам в Украине среди брендов Smart TV.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о том, что финская компания Nokia представила свой первый Smart-телевизор. При этом Nokia — не первая мобильная компания, которая решила выйти на рынок «умных» телевизоров. Ранее свои ТВ-устройства представили компании OnePlus, Xiaomi и Motorola.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *