Клиенты украинского банка смогут совершать операции в банкоматах без необходимости вставлять карту в устройства

Украинский госбанк запустил банкоматы, в которые не надо вставлять карту. Фото: zi.dn.ua

Государственный Ощадбанк внедрил новый функционал на своих банкоматах для карт Visa/MasterCard с бесконтактным модулем. Об этом сообщил на своей странице в Facebook заместитель главы правления госбанка Антон Тютюн.

На первых двух банкоматах внедрили новые удобные функции для карт Visa/MasterCard Ощадбанка с бесконтактным модулем — выдачу наличных и просмотр баланса

Антон Тютюн
заместитель главы правления Ощадбанка

По словам Тютюна, теперь для выдачи наличных или просмотра баланса надо просто приложить карту к бесконтактному модулю банкомата и ввести ПИН-код, а не вставлять ее в устройство.

Также Ощадбанк планирует в ближайшее время внедрить новые функции еще в свыше 200 банкоматах. Кроме того, этот сервис будет добавлен для карт других банков, токенов Applepay/Gpay и карт платежной системы «Простир».

Тютюн считает, что функция обслуживания карт с бесконтактным модулем поможет клиентам совершать операции намного быстрее и не забывать карты в банкоматах.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что клиенты украинских банков смогут подписывать договора стилусом. Инициатива Нацбанка связана с тем, что сегодня немногие украинцы пользуются полноценной электронно-цифровой подписью (ЭЦП). Поэтому нужно адаптировать традиционный формат подписи для электронного документооборота.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *