Ранее такую помощь предприниматели получили в декабре прошлого года

Украинскому бизнесу вновь выплатят госпомощь. Фото: ukranews.com

Правительство выплатит по 8 тыс грн физлицам-предпринимателям и работникам предприятий, которые пострадают в результате введенных карантинных ограничений в красных зонах. Об этом заявил премьер-министр Денис Шмыгаль во время вступительного слова на заседании правительства 24 марта.

Политик отметил, что из-за увеличения количества заболеваний в Украине, все больше регионов попадают в красный уровень эпидемической опасности.

«Мы понимаем, что усиленный карантин в этих регионах существенно ограничивает деятельность некоторых сфер и предприятий. Поэтому будут введены денежные выплаты и поддержка по аналогии с той, которую люди получали зимой», — отметил Шмыгаль.

Глава правительства добавил, что разработан комплекс мер по поддержке людей и бизнеса, которые будут реализованы в сотрудничестве с органами местного самоуправления.

«Мы ожидаем от органов местного самоуправления для этих людей дополнительной поддержки к тем средствам, которые будет выплачивать государство. Это будет правильно и ответственно», — подчеркнул премьер-министр.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что по данным на начало января государство всего выплатило ФОП и их наемным работникам в качестве единовременного пособия 3,6 млрд грн. Напомним, что право на получение одноразовой материальной помощи имели частные предприниматели, их наемные работники и юридические лица, КВЭД которых зарегистрирован в государственной базе данных.

Кроме того, правительство освободило ФОПов первой группы от исчисления и уплаты ЕСВ на период с 1 декабря 2020 по 31 мая 2021 года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *