По сообщению пресс-службы компании, клиенты смогут экономить до 150 грн в одном переводе и оформить его онлайн

Укрпошта изменила комиссию на денежные переводы. Фото: flickr.com

Национальный оператор Укрпошта снизила комиссию на денежные переводы с карты на карту. Теперь стоимость перевода между картами украинских банков составит 5 грн без дополнительной оплаты процентов от суммы перевода. Однако процент банка-эмитента карты за услугу перевода при этом не отменяется и зависит от тарифных условий конкретного финучреждения.

Как было раньше. При проведении перевода на сумму 14 999 грн одним платежом нужно было уплатить 155 грн комиссии (1% от суммы перевода + фиксированный тариф 5 грн на каждый перевод).

Как оформить перевод. На сайте Укрпошты нужно ввести сумму перевода, данные карты отправителя, его контактный номер телефона и номер карты получателя. Максимальная сумма одного перевода составляет 14 999 грн. Перевод средств совершается только в гривне. Кроме «С карты на карту», на сайте также доступна услуга перевода «С карты домой» (почтальон доставит деньги адресату) либо можно воспользоваться опцией перевода денег «С карты в отделение» и получить средства в одном из 11 тыс отделений Укрпошты.

Для приема оплаты платежными картами в наиболее загруженных почтовых отделениях, в областных центрах и населенных пунктах, где проживает более 2 тыс жителей, установлены 5 тыс POS-терминалов.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали о новом клиентском сервисе от Укрпошты. Теперь клиенту не нужно предъявлять бумажные документы при оформлении услуг, посылку можно получить по цифровым документами в мобильном приложении «Дія».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *