Сеть POS-терминалов Укрпошты насчитывает 5000 единиц

Фото: flickr.com

С 5 мая Укрпошта увеличила лимиты на выдачу наличных в три раза. Теперь лимит выдачи наличных с платежной карты через POS-терминал составляет от 50 грн до 15 тыс грн за одну операцию. Снятие наличных с карт — бесплатное (однако комиссию может удерживать банк-эмитент).

POS-терминалами оборудованы автоматизированные отделения Укрпошты, а это 3,2 тыс отделений по всей Украине. В целом сеть POS-терминалов Укрпошты насчитывает 5000 единиц.

За первый квартал 2021 года услугой снятия наличных через POS-терминалы клиенты Укрпошты воспользовались более 207 тыс раз на общую сумму 287 млн ​​грн.

«Укрпошта входит в ТОП-7 компаний-эквайеров по количеству POS-терминалов. В отличие от остальных из этого списка, а это банки, POS-терминалы Укрпошты размещены в том числе в отделениях в небольших населенных пунктах с численностью от 2 тыс человек, где нет банкоматов. И терминалы Укрпошты — практически единственный способ снять наличные с карты. В планах компании на 2021 год — расширение сети POS-терминалов, в том числе и для отделений в селах, чтобы обеспечить как можно большее количество клиентов доступом к финансовым и почтовым услугам», — прокомментировал Дмитрий Полищук, заместитель генерального директора Укрпочты по развитию сети.

Ранее отделения Укрпошты начали принимать электронные документы в приложении «Дія» для получения внутренних отправлений с наложенным платежом на сумму от 5000 грн и международных посылок с наложенным платежом, а также для приема и выплаты почтовых переводов (в том числе переводов наложенного платежа и таможенных платежей).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Укрпошта официально сообщила, что ее компьютеризированные отделения начали принимать электронные документы в приложении «Дія» для осуществления платежей от 5 тыс грн. Достаточно иметь в своем смартфоне установленное приложение от Минцифры с подвязанной к нему цифровой копией паспорта.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *