Преступники не ограничились похищением денег. Были также опустошены несколько ячеек депозитария

Фото: zmina.info

По сообщению одесских Tеlegram-каналов новостей, накануне в городе произошло разбойное нападение на отделение банка. Из филиала банка «Восток» злоумышленники похитили около 1 млн грн, а также взломали несколько ячеек депозитария. Как сообщили в Главном управлении Национальной полиции в Одесской области по Приморскому району, похищение произошло в ночь на 18 января. В ходе следственных мероприятий было выяснено, что злоумышленники проникли в помещение, взломав дверь главного входа.

На данный момент продолжаются оперативные мероприятия по установлению подозреваемых, а также уточняется суммарный ущерб, нанесенный финучреждению в ходе произошедшего преступления. Решается вопрос о внесении сведений в Единый реестр досудебных расследований по ч.5 ст.185 (кража) Уголовного кодекса Украины.

Позже, в интернете появилась информация, что, кроме материальных ценностей из депозитария банка, были похищены значительные суммы наличности: 900 тыс. грн, 30 тыс. долл., 8 тыс. евро и 5 тыс. российских рублей.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Киберпреступники похищают данные пользователей через Google Play. В Украине зафиксирована новая схема мошенничества через смартфоны. Аферисты, выдавая себя за работодателей и обещая высокие зарплаты, просят обратившихся к ним граждан загрузить из Google Play на свой смартфон «специальное приложение». Жертвы мошенников устанавливают на свой гаджет вредоносное ПО, которое впоследствии может похищать банковские данные пользователя. Об этом сообщает профильное издание GSMInfo.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *