Компании Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt объявили о создании общей платформы по регулированию работы сервисов доставки в странах Европы

Фото: selfservice4u.com

Сервисы курьерской доставки Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt объявили о старте сотрудничества с целью создания проекта по регулированию работы сервисов доставки в Европе. С этой целью на саммите 31 мая 2021 был основан проект «Европейская цель». Он предусматривает разработку платформы с описанием особых норм и обязанностей сервисов доставки для их успешного функционирования, а также рекомендации для правительств. Разработка проекта «Европейская цель» базируется на одобренном экспертами «Положении о принципах», который подписали четыре компании еще в декабре 2020 года, сообщается в пресс-релизе компаний.

Кроме того, основатели компаний Glovo, Delivery Hero, Bolt и Wolt приняли решение о создании Кодекса поведения, а также сборника лучших корпоративных и нормативных практик для регулирования экономических условий работы сервисов. Эти документы планируют разработать до 1 сентября 2021 года для поддержки существующих нормативных процессов на уровне Европейского Союза.

«Мы взяли на себя инициативу создать проект «Европейская Цель» для того, чтобы разработать лучшую систему работы сервисов. Вместе с Bolt, Wolt и Delivery Hero мы предлагаем соответствующее регулирование трудовых отношений и социальных гарантий для всех участников платформ сервисов доставки, независимо от их типа занятости. Мы ищем решения, которое учтет уникальные результаты и преимущества e-commerce, и приглашаем другие компании присоединиться к нам в этом поиске – стать частью важного проекта», — отмечает соучредитель компании Glovo Саша Мишо.

В период с июня по август 2021 года к участию в разработке проекта планируют привлечь общественность. Все заинтересованные стороны рынка доставки, включая пользователей сервисов, смогут поделиться своими мыслями и принять участие в разработке проекта на сайте.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что Новая почта теперь сможет обслуживать украинские предприятия, предлагающие свою продукцию на зарубежных маркетплейсах. Компания предлагает льготные тарифы на отправку посылок в более чем 200 стран по всему миру. Это стало возможным благодаря коллаборации почтовой службы с компанией Western Bid.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *