Экс-министр Кабинета министров рассказал, как можно избежать посещения государственных учреждений

В госорганы — ни ногой: карантинное решение от Дубилета. Фото: epravda.com.ua

Бывший министр Кабинета министров и сооснователь monobank Дмитрий Дубилет предложил решение проблемы посещения госорганов бизнесом и гражданами во время карантина. По мнению предпринимателя, взаимодействие украинцев с органами власти стоит перенести на портал госуслуг iGov.

Чтобы уберечь граждан от визита в государственные органы, наша команда готова разработать и запустить любую государственную услугу онлайн в рекордные сроки — от 2 до 5 дней. Платформой для запуска будет iGov. Конечно, все бесплатно. Хорошая новость в том, что iGov уже передан на баланс государства и легализован, поэтому с юридической точки зрения проблем нет. Также на iGov уже работают все средства идентификации, включая цифровые подписи и BankID со всеми основными банками

Дмитрий Дубилет

Также Дубилет добавил, что в iGov уже сейчас можно бесплатно добавить все публичные услуги, которые планирует перенести в онлайн Министерство цифровой трансформации (МЦТ) в течение ближайших нескольких лет.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что Минцифры запустило онлайн-сервисы поддержки бизнеса. Так, ведомство призвало предпринимателей задавать вопросы о деятельности во время карантина онлайн — в соответствующий чат поддержки в Telegram (@diaGovernment_bot) и Viber (https://viber.com/dia_bot). Сообщается, что поддержка предоставляется круглосуточно, а длительность обработки запроса – до 15 минут.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *