Большинство глобальных телеком-операторов развивают нетелеком-сервисы, дополняющие основные услуги.

Фото: pixabay.com

Развитие дополнительных сервисов является одним из главных мировых трендов на телеком-рынке. Об этом рассказал директор по развитию бизнеса на корпоративном рынке «Киевстар» Константин Вечер.

По его словам, порядка 24% дохода получают компании от таких сервисов. Константин Вечер также отметил, что «Киевстар» развивается в соответствии с этим трендом.

«Мы видим для себя здесь большие перспективы развития   На уровне В2В этот год мы закроем в пределах 7 — 8%. В следующем году мы планируем перейти рубеж в 10%», — сказал он.

В частности, это сервисы, которые формируют новое современное рабочее место — услуги, связанные с организацией коммуникации, работы команд удаленно.

Еще один тренд — работа с BigData, Clouds, а также кибербезопасность.

«Мы видим как нарастают потенциальные угрозы. Компания «Киевстар», в частности, ежедневно защищает периметр своей сети, системы, на которых организовано предоставление сервисов клиентов, персональные данные и многие другие технически важные системы кибератак. Мы нарастили существенную экспертизу Сейчас мы готовы предоставлять эти сервисы нашим корпоративным клиентам», — добавили в «Киевстаре».

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *