Компания Coinflip стремится максимально популяризировать криптоактивы, предоставляя жителям даже отдаленных провинциальных городов возможность инвестировать в них

С 1 марта в некоторых криптоматах в США стала доступна криптомонета Dogecoin. Криптоактив теперь можно приобрести в одном из 1800 устройств компании Coinflip в 45 американских штатах.

Напомним, в начале февраля стоимость криптовалюты многократно увеличилась после одобрительных заявлений в ее адрес со стороны Илона Маска. В своем посте в Twitter миллиардер выразил готовность оказать Dogecoin и ее держателям всестороннюю поддержку.

В компании Coinflip также решили поддержать криптомонету, поскольку в последнее время она привлекла внимание многих знаменитостей, включая Снуп Догга, Джина Симмонса и Кевина Джонаса. Комментируя такой шаг, представитель CoinFlip заявил, что основная задача компании заключается в том, чтобы предоставлять жителям США широкий спектр финансовых инструментов независимо от того, насколько широко развита финансовая инфраструктура в их местности.

«Мы стремимся сделать криптовалюту доступной для всех, кто заинтересован в инвестировании, даже для жителей провинциальных городов Америки», — сообщил гендиректор Coinflip Даниэль Полоцки.

В своем недавнем отчете компания отчиталась о росте прибыли в прошлом году на 359%. Ее штатные аналитики отмечают растущий интерес к криптовалютам среди населения. За прошедший год оператор увеличил сеть своих криптоматов в три раза, и теперь их численность составляет уже 1400 единиц.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Покупка товаров и услуг с помощью криптовалюты становится все более популярной. Сеть пиццерий Mister Cat на своем сайте сообщила, что теперь у них можно рассчитываться за блюда криптовалютой. Как говорится в сообщении, заплатить криптоактивами можно также при онлайн-заказе на сайте пиццерии. К услугам клиентов доступна оплата в девяти криптовалютах: Биткоин (BTC), Эфириум (ETH), Bitcoin Cash (BCH), Zcash (ZEC), Dogecoin (DOGE), Лайткоин (LTC), Tether (USDT), Рипл (XRP), Дэш (DASH).

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *