Мобильный банк запустит компания Jingle Pay, которая занимается разработкой решений для соцвыплат

В ОАЭ появится еще один необанк. Фото: fintechranking.com

Дубайский финтех-стартап Jingle Pay, который занимается разработкой решений для социальных выплат физическим и юридическим лицам для мобильных и десктопных платформ, запустит в Объединенных Арабских Эмиратах необанк.

Jingle Pay основан бывшим управляющим хедж-фонда Амиром Фардгхассеми и основателя Telenor bank и EasyPaisa Надимом Хусейном. По словам Фардгассеми, клиентам необанка от Jingle Pay будут доступны мультивалютные счета и карты, денежные переводы, нанофинансирование, мгновенные и бесплатные услуги по переводу денег и прочими дополнительными услугами. Как подчеркнул Фардгассеми, Jingle Pay станет первым суперприложением-необанком в регионе.

Регистрация в Jingle Pay происходит в цифровом формате. Для идентификации пользователей необанк принимает паспорта, вид на жительство, удостоверение личности и водительские права, выданные в ОАЭ.

Jingle Pay в настоящее время находится в процессе получения банковской лицензии в ОАЭ, Индонезии, Филиппинах и других арабских государствах Персидского залива. Ожидается, что полноценный запуск необанка в ОАЭ состоится во второй половине 2020 года.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что британский необанк Starling Bank анонсировал карту «Connected», которую можно привязать ​​к своему банковскому аккаунту и передать для использования другому человеку для совершения трат от имени владельца счета.

Запасная дебетовая карта была разработана в связи с самоизоляцией граждан, которые не могут покинуть дом и самостоятельно отправится за продуктами, полагаясь на помощь друзей, родственников или соседей.

Карта защищена ПИН-кодом и имеет лимит баланса в 200 фунтов стерлингов (около $240). С ее помощью можно расплачиваться только в обычных магазинах, для онлайн-покупок карту использовать нельзя.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *