Уязвимость обнаружила группа хакеров

В новом обновлении для iOS нашли уязвимость. Фото: pricebook.co.id

Хакерская группа Unc0ver обнаружила в новой iOS 13.5 уязвимость, которая позволяет настраивать и устанавливать приложения без ограничений Apple.

Несмотря на то, что обновление для операционной системы вышло только 20 мая и является самой актуальной версией мобильной ОС от Apple с максимальной защитой, хакеры уже разработали и выпустили джейлбрейк (официально неподдерживаемая Apple операция, которая позволяет получить доступ к файловой системе ряда моделей устройств компании). Новый инструмент позволяет настраивать и устанавливать приложения без ограничений Apple на всех устройства под управлением iOS, начиная с версии 11.0 и до 13.5 включительно.

Сообщается, что джейлбрейк iOS 13.5 от Unc0ver недоступен для публичного использования, поскольку предназначается для исследовательских целей. Эксперты в области информационной безопасности смогут взломать с его помощью интересующий их iPhone и iPad, чтобы иметь возможность изучить защитные механизмы актуальной версии iOS и другие системы, отвечающие за безопасность операционной системы, аппаратных комплексов и пользовательских данных.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее мы писали, что операционная система Android оказалась антилидером по количеству уязвимостей. Об этом сообщили эксперты проекта TheBestVPN, которые насчитали более 2,5 тыс уязвимостей в Android за всю историю существования ОС.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *