Сегодня стало известно о том, что компания Xiaomi тестирует удобную функцию Device Control, которая под предварительным названием Screen Combo уже появилась в бета-версии прошивки MIUI 12 для смартфона Xiaomi Mi 10 Ultra. Судя по всему, это будет аналог приложения Your Phone от Microsoft.


Screen Combo обеспечит возможность совместной работы на нескольких устройствах. То есть, при подключении смартфона по Wi-Fi к компьютеру на его дисплее пользователям будет показан экран мобильного устройства с возможностью запуска установленных на смартфоне приложений.



Кроме того, будет поддерживаться возможность копирования файлов между устройствами, а при подключении к компьютеру с помощью Screen Combo можно будет редактировать элементы на своем смартфоне с помощью простого щелчка правой кнопкой мыши.
В настоящее время со Screen Combo совместимы только смартфон Xiaomi Mi 10 Ultra и ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro 15 2020, но, наверняка, вскоре список совместимых устройств расширится, хотя пока неизвестно, будет ли доступна функция Screen Combo для работы с ноутбуками сторонних производителей.

 

Как ожидается, приложение Screen Combo будет добавляться в прошивки MIUI 12 в октябре этого года после более широкого внутреннего бета-тестирования.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *