Комиссия по ценным бумагам и биржам США выдала лицензию компании Anchorage для предоставления услуг на рынке криптоактивов. Компания специализируется на хранении цифровых кошельков пользователей

Фото: theins.ru

Управление контролера денежного обращения США (OCC) выдало лицензию компании Anchorage, о чем последняя сообщила в своем блоге. Президент фирмы рассказал, какое это дает ей преимущество.

«Мы — американский банк. Единственное, что отличает нас от обычного банка, это направление деятельности: мы работаем с криптовалютой», — рассказал президент Anchorage Диога Моника в интервью Coindesk.

Он отметил, что разрешение на работу на национальном уровне дает компании существенное преимущество — ей не придется следовать регулированию отдельных штатов.

Anchorage — не первый криптобанк в США. В сентябре разрешение на создание банка для работы с цифровыми активами получила криптобиржа Kraken. Теперь она может предоставлять услуги для хранения криптовалюты, а клиенты — оплачивать в ней счета и получать в ней зарплату. Но такая возможность действует только на территории штата Baйoминг.

В июле OCC разрешило национальным банкам США предоставлять услуги по хранению криптовалюты.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

По оценкам экспертов, пятая часть всех биткоинов, добытых со времен появления криптовалюты в 2009 году, находится на электронных счетах, доступ к которым утрачен в связи с потерей учетных данных владельцев. После внезапного роста интереса к криптовалюте со стороны крупных институциональных финансовых организаций ее курс резко устремился вверх. Таким образом, совокупная стоимость биткоинов, находящихся в «забвении», достигает уже $140 млрд. Об этом сообщается в недавнем исследовании Chainalysis.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *