Вместо необходимых 32 секунд инновационный алгоритм безопасности выполнит верификацию пользователя всего за 5 секунд

Фото: techblog.sdstudio.top

Согласно проведенному американской компанией Cloudflare исследованию, пользователи по всему миру совокупно тратят сотни лет на то, чтобы корректно ввести капчу на сайте. В компании заявили, что в настоящий момент группа ее разработчиков приступила к созданию универсального сервиса, призванного устранить необходимость каждый раз вводить замаскированные символы для доступа на интернет-ресурс.

Cloudflare занимается сетевыми инфраструктурными проектами, ликвидацией последствий DDoS-атак, усилением систем интернет-безопасности, распределением доменных имен и т.д. В компании сообщили, что в целом функция капчи полезна для безопасности сайта, однако она имеет слишком обременительный побочный эффект в виде потери пользователем времени.

Эксперты из Cloudflare говорят, что среднее время, которое посетитель ресурса затрачивает на доказательство собственной «реальности» составляет 32 секунды. По замыслу разработчиков, капча будет заменена специальным криптографическим сервисом идентификации, алгоритм которой позволит выполнять проверку всего за 5 секунд. Внедрять инновационную систему Cloudflare будет с помощью доверенных аппаратных USB-ключей YubiKey, HyperFIDO и Thetis FIDO U2F.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Технический прогресс поможет парализованным людям общаться с внешним миром с помощью уникальных мозговых имплантов и системы отслеживания взгляда. Новое исследование ученых из Стэнфордского университета дало интересные результаты. Ученые утверждают, что разработанная система общения для парализованных людей способна транслировать текстовые сообщения с такой же скоростью, с какой их печатают на клавиатуре здоровые люди.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *