С помощью бота соискатели смогут находить вакансии категорий «А», «Б» и «В»

В Telegram появился чат-бот для поиска госвакансий в Украине. Фото: jrnlst.ru

Национальное агентство государственной службы Украины запустило чат-бота в Telegram для поиска государственных вакансий. Как отметил председатель НАГС Александр Стародубцев, бот упрощает поиск госвакансий и делает выбор более удобным для кандидатов, сообщается на сайте ведомства.

Чат-бот @CareerGovUABot позволяет искать вакансии категорий «А» (высший корпус государственной службы), «Б» (руководители структурных подразделений, апелляционных и местных судов, заместители руководителей и т.д.) и «В» (другие должности госслужбы).

Поиск также можно осуществлять по шестизначному коду вакансии или ключевому слову. После введения необходимых параметров поиска в его результатах отобразиться ссылка на веб-сайт career.gov.ua.

Career-бот. Изображение: psm7.com

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что платформа Опендатабот запустила возможность для ФОПов платить налоги и подавать отчеты через систему Опендатабот. Отмечается, что деньги предпринимателей автоматически будут поступать на корректный и действительный счет, а ФОПы не будут рисковать потерять налоговый статус или получить пеню.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *