Миграционная служба Украины вводит новую услугу

Фото: 5.ua

Теперь граждане Украины, достигшие 14-летнего возраста, смогут одновременно оформлять получение ID-карты и номера налогоплательщика (ИНН). Об этом сообщается на сайте Миграционной службы (ГМС).

Сообщается, что запуск услуги позволит уменьшить количество визитов граждан в госорганы, поскольку отныне отпадает необходимость посещения Центра обслуживания налогоплательщиков для написания заявления и получения справки о присвоении ИНН.

Представители Миграционной службы отметили, что услуга по оформлению украинского паспорта в виде карточки с одновременным присвоением ей ИНН доступна бесплатна в подразделениях ГМС и центрах предоставления админуслуг. Подробную информацию о новой услуге читайте по ссылке.

Источник: dmsu.gov.ua

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее правительство одобрило постановление об электронных паспортах в госприложении «Дія». Отныне паспорта в смартфоне официально являются цифровыми аналогами бумажных документов. Сообщается, что электронный паспорт избавит от необходимости ношения ID-карты и выписки из нее. При использовании э-паспорта не нужно предъявлять его бумажный или пластиковый аналог.

Если у пользователя нет ID-карты, данные для э-паспорта подтянутся из оцифрованного заграничного биометрического паспорта. Цифровой паспорт можно использовать для удостоверения личности, если документы спросит полиция, а также на почте, при получении посылок, писем, при приобретении алкоголя или табака для подтверждения достижения совершеннолетия.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *