С 14 ноября в Украине вводят карантин выходного дня

«Планета Кино» во Львове. Фото: facebook.com

Сеть «Планета Кино» может закрыться спустя неделю после введения карантина выходного дня. Под угрозой увольнения — несколько сотен сотрудников компании. Об этом на своей странице в Facebook рассказал совладелец кинотеатров Дмитрий Деркач.

«Кинотеатры до 80% дохода получают именно в выходные. В будние дни люди не ходят в кинотеатры, они активно толпами ездят в общественном транспорте. Поработаем неделю, после этого, вероятно, придется закрыть все наши кинотеатры и уволить 500 сотрудников. Оставить этих людей без работы и зарплаты,» — заявил бизнесмен.

Он заявил, что кинотеатры сети придерживаются необходимых карантинных требований.

«И это все при том, что у нас безопасно, что подтверждается международными исследованиями. У нас намного безопаснее общественного транспорта, который продолжит переполняться в будние дни,» — написал Деркач.

Также предприниматель посетовал на отсутствие государственной поддержки бизнесу, хотя ранее премьер-министр заявил, что власти готовы «подставить плечо» предпринимателям.

«…никаких компенсаций, налоговых каникул, беспроцентных займов, помощи сотрудникам закрытых компаний,» — отметил Деркач.

Он добавил, что многие сотрудники «Планета Кино» работают в компании более 10 лет.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

В среду Кабмин принял решение о введении с 14 ноября карантина выходного дня. В стране в субботу и воскресенье будут закрывать гостиницы и спортзалы, а рестораны и кафе будут работать «на вынос».

Мэр города Андрей Садовый заявил, что городские власти готовят иск в суд на решение правительства о введении карантина.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *