Украинцы, желающие помочь больницам и медикам, получили новый сервис для оценки обеспеченности медучреждений

В Украине запустили интерактивную онлайн-карту снабжения больниц: где лучше не болеть

Аналитическая онлайн-система YouControl совместно с офисом президента запустила интерактивную карту обеспеченности регионов Украины и отдельных больниц всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией.

В основе сервиса используются отчеты всех больниц Украины касательно обеспеченности средствами защиты, медицинским оборудованием и работниками. С помощью карты можно узнать текущее состояние медучреждения и спрогнозировать потребности конкретной больницы.

Карта показывает остатки, потребности и прогноз обеспечения больниц в оборудовании (средства индивидуальной защиты, тесты, ИВЛ), количество врачей (их квалификация, возраст и/или число персонала, работающего с больными COVID-19) и количество мест (занятых и свободных среди боксовых, инфекционных, реанимационных и т.д.).

Сервис самостоятельно анализирует массив данных и оценивает запас ресурсов в соответствии с протоколами Минздрава. Карта дает возможность оценить, насколько регионы готовы к пандемии, какие больницы нуждаются в помощи и какой именно. Эта информация пригодится чиновникам, мэрам, губернаторам, а также волонтерским и бизнес-сообществам, которые сейчас помогают с закупками необходимых медицинских средств.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE  

Напомним, украинский сервис мониторинга здоровья Doctor Online совместно с мобильным оператором Киевстар запустили собственный чат-бот в мессенджере Viber. С его помощью любой пользователь может заказать и оплатить покупку медикаментов, скачать приложение для онлайн-консультации с квалифицированными докторами, а также пройти бесплатный экспресс-тест на попадание в зону риска заражения COVID-19.

Учитывая, что Viber установлен на 96% смартфонов, миллионы украинцев имеют возможность получить бесплатный доступ к качественной медицинской помощи прямо в своих гаджетах, не выходя из дома.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *