Местные власти намерены взимать налоги с доходов криптотрейдеров

В Южной Корее введут налог на криптовалюты. Фото: headlines.yahoo.co.jp

Власти Южной Кореи собираются ввести налог на прирост капитала для сделок с криптовалютами. Министерство экономики и финансов страны подготовит соответствующий законопроект в первом полугодии 2020 года.

Минэкономики Южной Кореи требует, чтобы налог на прирост капитала для криптовалют был полностью отражен в налоговом регулировании уже в следующем году. Поэтому ведомство готовит законопроект касательно внедрения этих мер. Если документ поддержат, новые нормы начнут действовать через год.

Однако правительство страны намерено взимать налог на прирост капитала с владельцев криптовалют независимо от принятия закона. Для этого властям нужно дать точное определение криптовалют. Кроме того, они должны определиться, будут ли они рассматривать выгоду от торговли цифровыми валютами как прибыль от сделок с акциями или от операций с недвижимостью.

Также отмечается, что для взимания этого налога властям необходимо иметь торговые данные с криптовалютных бирж.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что центробанк Франции назвал дату тестирования государственной криптовалюты. Регулятор отметил, что при тестировании нового актива нужно использовать «серьезный и методичный подход». Банк также заявил, что проект направлен на участников частного финансового сектора и не предусмотрен для совершения розничных платежей.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *