Новая опция File Sharing от Viber позволяет пользователям с корпоративными аккаунтами и потенциальными потребителями их услуг обмениваться внутри мессенджера разными типами файлов, в том числе графическими и текстовыми

Rakuten Viber, популярная платформа мобильной коммуникации в Украине, запускает новую функцию — File Sharing. С ее помощью компании, использующие бизнес-аккаунты Viber смогут расширить коммуникацию со своими потенциальными и существующими клиентами. Сервис призван упростить выгрузку в «облако», а также получение объемных графических файлов и других типов документов, в числе которых могут быть чеки/фактуры на покупку и оплату товаров и услуг, выписки по банковским счетам, гарантийные документы и многое другое. Например, в случае возникновения вопросов по использованию или установке приобретенного товара, покупатель может обратиться к продавцу, прикрепив необходимые фото, видео или файл с инструкцией для помощи в решении вопроса.

Таким образом, основная цель сервиса — ускорить процесс обслуживания клиента и обработки заказа, т.к. теперь нет необходимости отдельно запрашивать электронную почту для отправки важного документа. File Sharing поддерживает передачу как наиболее часто используемых типов документов (.doc, .docx, .pdf, .xls, .xslx), так и специализированных текстовых и графических файлов (.txt, .rtf, .dot, .dotx, .odt, odf, .fodt, .info, .xps, .pdax, .eps). Единственное ограничение в размере документа — он не должен превышать 25 МВ. Отмечается, что мессенджер автоматически применяет принцип сквозного шифрования сообщения, что исключает возможность его прочтения даже операторами самого мессенджера.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Компания Rakuten Viber заявила о выходе на рынок финансовых услуг, в рамках которого запустила функцию мобильных платежей с помощью чат-ботов Chatbot Payments. Об этом представители компании рассказали в ходе онлайн-брифинга. Первым рынком, на котором заработала функция, стала Украина.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *