Партнерские соглашения с крупными криптовалютными игроками представляют собой огромный потенциал для клиентов Visa

Фото: pymnts.com

Генеральный директор Visa Альфред Келли заявил, что компания готовит свою платежную сеть для обработки полного спектра криптовалютных активов. Он также заявил, что руководство будет рассматривать рынок криптовалют как два отдельных сегмента: традиционные криптовалюты, такие как биткоин и эфир, и цифровые валюты, обеспеченные фиатными валютами, включая стейблкоины и цифровые деньги государственных центробанков.

«Мы считаем, что у нас есть уникальные возможности сделать криптовалюты более безопасными и полезными для платежей за счет нашего глобального присутствия, клиентоориентированного подхода и авторитетности нашего бренда», — сообщил г-н Келли.

Visa будет работать с кошельками и биржами, чтобы пользователи могли покупать цифровые валюты, используя свои учетные данные Visa, а также выводить деньги на карточки Visa для совершения покупок в любом из 70 млн абонентов платежной сети. Помимо этого, компания уже заключила сделки с 35 организациями на криптовалютных рынках, в числе которых сервисы BitPanda и BlockFi.

По словам Альфреда Келли, новые партнерские соглашения представляют собой потенциал для более чем 50 млн учетных данных Visa. Руководство платежного сервиса также будет уделять особое внимание появляющимся на рынке криптовалют стейблкоинам, которые могут начать использоваться как стандартное средство обмена ликвидностью.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Платежный оператор Visa и финтех-компания Plaid опубликовали совместное заявление, в котором говорится о расторжении соглашения о слиянии. Сумма сделки оценивалась в $5,3 млрд. Однако после судебного иска, поданного правительством США в антимонопольные органы страны, было принято решение прекратить слияние двух компаний.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *