Спецпропуска будут двух видов — цифровые и физические

С 10 августа на сайте КГГА будет опубликована форма подачи электронного заявления для выдачи спецпропусков на транспорт. В Горсовете Киева обсуждается план действий на случай усиления карантинных ограничений предстоящей осенью. Об этом сообщает замглавы КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба. По его словам, власти столицы также инициировали разработку электронных пропусков для работников предприятий критической инфраструктуры.

«Город уже сейчас планирует, как будет работать общественный транспорт, если в столице произойдет стремительный рост заболеваний коронавирусом и карантинные мероприятия будут усилены. […] Город должен обеспечить простой и четкий алгоритм получения спецпропусков», — заявил Алексей Кулеба.

В мэрии подтвердили работы по подготовке к возможной третьей волне пандемии COVID-19, а жителей столицы призвали вакцинироваться. Рост заболеваемости возможен в связи с повышенной активностью граждан, когда во время отпусков люди стали чаще контактировать друг с другом. По этой причине эксперты считают, что сезон отпусков может смениться карантином.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

23 сентября 2021 года в Киеве состоится третья международная конференция Global Payments Day-2021, которую организовывают Ассоциация ЕМА в партнерстве с Кейт Щегловой, при поддержке Mastercard.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *