Штамм коронавируса «Дельта» рушит планы крупных компаний

Фото: uber-driver.ru

Представитель Uber Technologies сообщил, что компания переносит дату возвращения сотрудников в офисы на конец октября, а весь офисный персонал Uber в Соединенных Штатах должен пройти полный курс вакцинации перед возвращением на рабочие места. Ранее планировалось, что компания откроет офисы по всему миру не позднее 13 сентября.

О подобных планах на этой неделе заявили и руководители других крупных корпораций, в числе которых Twitter, Alphabet, Google и Facebook. Сотрудники, работающие в офисах, должны пройти полный курс противоковидной вакцинации. Сундар Пичаи, руководитель Google, сообщил, что эта инициатива пока что касается только сотрудников в США.

Но в течение следующих месяцев обязательная вакцинация станет требованием для всех работников компании по всему миру. Это объясняется тем фактом, что штамм Delta Covid-19 продолжает беспрепятственно распространяться по территории США, а уровень заболеваемости неуклонно растет.

Дельта-версия вируса, впервые выявленная в Индии, в настоящее время составляет более 80% всех случаев заражения коронавирусом среди жителей Соединенных Штатов. На днях министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко заявил, что правительство готовится к возможному повторному введению карантинных ограничений в ряде регионов страны.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

27 июля Международный валютный фонд опубликовал свой обзор мировой экономики. Основным лейтмотивом документа стали опасения аналитиков фонда, вызванные растущим неравенством в доступе к антиковидным вакцинам среди стран. По их словам, государства оказались разделены на два блока.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *