Ранее сообщалось, что продавцы крупнейшей торговой онлайн-площадки AliExpress приостановили доставку товаров из-за вспышки китайского коронавируса
Вспышка коронавируса: Укрпошта объяснила ситуацию с AliExpress. Фото: cfts.org.ua
Почтовый оператор Укрпошта прокомментировал новость о том, что продавцы крупнейшей торговой онлайн-площадки AliExpress приостановили доставку товаров из-за вспышки коронавируса в Китае. Об этом редакции PaySpace Magazine сообщила пресс-служба украинской компании.
По состоянию на 30 января AliExpress продолжает принимать и доставлять заказы клиентов. Однако возможны некоторые задержки при отправке товаров из-за продолжения периода новогодних праздников в Китае. Отмена заказов — это решение отдельных продавцов, а не площадки. Если это произошло, клиенты должны обратиться за компенсацией к продавцу или клиентской поддержке маркетплейса AliExpress. Укрпошта не имеет никаких ограничений на обмен с почтой Китая и другими логистическими партнерами
Пресс-служба Укрпошты
СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE
Ранее мы писали, что украинцы стали получать сообщения от продавцов крупнейшего онлайн-ритейлера AliExpress с просьбой отменить заказ. Авторы сообщений писали, что товары не могут быть доставлены из-за «эпидемиологической катастрофы».
По состоянию на 31 января количество погибших от смертельного коронавируса 2019-nCoV в Китае возросло до 213 человек. Всемирная организация здравоохранения признала вспышку заболевания в Китае чрезвычайной ситуацией международного масштаба.