Xiaomi Mi A3 оказался самым проблемным девайсом китайской компании с точки зрения обновления программного обеспечения. Производитель несколько раз выпускал Android 10 для смартфона, и каждый раз ему приходилось отзывать апдейт. Сейчас стало известно, что Mi A3 ещё раз получили последнюю версию «зелёного робота».

На этот раз обновление приносит патч безопасности за апрель 2020 года наряду с операционной системой Android 10. Размер составляет 1,33 ГБ. Апдейт для Xiaomi Mi A3 распространяется по воздуху и проходит под номером V11.0.1.0.QFQEUXM.

Пока что информации о том, что после обновления системы всё в смартфоне работает отлично, нет. Однако, и об успешной установке Android 10 тоже пока не сообщают пользователи.

Напомним, что Xiaomi Mi A3 не имеет оболочки MIUI, поскольку выпускается рамках программы Android One. На борту смартфона установлен процессор Snapdragon 665, который в топовой модификации памяти дополняется 6 ГБ ОЗУ. Накопитель имеет вместимость 128 ГБ.

Ёмкость аккумулятора составляет 4030 мАч. Дисплей OLED имеет размер 6,09 дюйма по диагонали, разрешение HD+ и встроенный сканер отпечатков пальцев. Также нужно отметить 32-мегапиксельную лицевую камеру и тройную основную с модулями на 48 Мп, 8 Мп и 5 Мп.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *