С началом пандемии объем доставок заказов на дом из магазинов крупнейшей в США торговой сети вырос на 300%, а количество новых клиентов — в четыре раза

Walmart планирует выполнять онлайн-заказы с помощью роботов. Фото: wikipedia.org

Walmart Inc создаст при своих крупнейших торговых точках небольшие склады с роботами, чтобы оптимизировать процесс сбора онлайн-заказов и самовывоз товаров, заявили в компании, так как в условиях пандемии жители Соединенных Штатов все чаще совершают покупки через интернет.

Роботы будут работать внутри складских помещений, собирая корзины заказов из продуктов питания и других малогабаритных товаров широкого потребления. В первую очередь, такой способ обработки онлайн-заказов будет внедрен в местах выдачи. В свою очередь, сотрудники магазина будут заниматься упаковкой свежих продуктов, морепродуктов, мяса, а также более крупных товаров общего назначения, таких как телевизоры с большим экраном, и т.д.

Тем не менее представители крупнейшей в США розничной торговой сети, под управлением которой находится почти 5 тыс торговых точек, не сообщили сколько именно складов с роботами планируется запустить в ближайшем времени. По их словам, речь идет о «десятках автоматизированных центров обработки».

Такая инициатива руководства Walmart весьма в духе времени. Ведь бесконтактные услуги, такие как онлайн-заказ, самовывоз или доставка товаров на дом быстро набирают популярность, поскольку опасающиеся инфицирования покупатели предпочитают не посещать места скопления людей и делать покупки в интернете. Эта тенденция стимулировала рекордный рост численности онлайн-продаж в таких крупных американских розничных сетях, как Target Corp, Best Buy и собственно Walmart. С началом пандемии объем доставок заказов на дом из магазинов Walmart вырос на 300%, а количество новых клиентов возросло в четыре раза, сообщили в компании.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Пандемия COVID-19 ускорила тенденцию перехода клиентов от покупок в уличных магазинах к цифровым покупкам, поскольку в ходе карантинных ограничений миллионы потребителей по всему миру были вынуждены открыть для себя мир интернет-коммерции. Бум онлайн-продаж, вызванный локдауном, привел к еще большему росту количества онлайн-потребителей и увеличению суммарной выручки всего рынка электронной коммерции.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *