Xiaomi Mi 10 Youth Edition 5G был в апреле презентован в Китае. На презентации компания демонстрировала несколько фотографий, на которых был указан водяной знак Xiaomi Mi 10 Lite Zoom Edition. Как оказалось, такой смартфон действительно существует, причём он будет анонсирован в Европе до конца текущего месяца.

Сразу напомним, что ещё в марте Xiaomi презентовала Mi 10 Lite 5G. Это модель на Snapdragon 765G, которая скоро поступит в продажу по цене от 349 евро за модификацию 6/64 ГБ. Конфигурация Zoom Edition будет отличаться только камерой. Она будет включать 8-мегапиксельный перископный телефотомодуль. Разрешение трёх других составит 48 Мп, 8 Мп и 2 Мп.

Xiaomi Mi 10 Lite Zoom Edition получит дисплей OLED формата Full HD+ диагональю 6,57 дюйма. Ёмкость встроенной батареи составит 4160 мАч, а мощность зарядки по проводу – 20 Вт. Также отметим наличие чипа NFC и поддержку Google Pay. Будущая новинка из коробки получит операционную систему Android 10 с оболочкой MIUI 11. Смартфон одним из первых должен обзавестись прошивкой MIUI 12.

Дата презентации Xiaomi Mi 10 Lite Zoom Edition пока что не уточняется. По предварительным данным, стоимость смартфона составит от 399 долларов.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *