Три дня назад китайская компания Xiaomi провела мероприятие, на котором анонсировала новые смартфоны и прозрачный телевизор. Одной из новинок стал флагман Xiaomi Mi 10 Ultra. Как оказалось, изготавливается он на новом заводе, где трудятся только роботы.

Ещё в конце прошлого года 2019 года Лэй Цзюнь, генеральный директор Xiaomi, заявил, что компания строит умную фабрику с использованием технологий 5G и искусственного интеллекта. Сейчас топ-менеджер подтвердил, что новый завод был введён в эксплуатацию.

Площадь фабрики составляет 18 600 квадратных метров. Она может похвастаться полностью автоматизированной производственной линией, которая охватила все процессы, начиная с управления производством и заканчивая упаковкой. Завод в силах производить более 1 млн смартфонов в год.

Xiaomi создала этот объект для изготавливания топовых смартфоны. Модель Mi 10 Ultra, напомним, в максимальной конфигурации памяти стоит 1000 долларов. Кроме того, завод станет местом тестирования новейших технологий и производственных процессов. В будущем на новой фабрике будут производится все флагманы китайской компании.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *