Вы уже, наверное, много начитались о том, какие смартфоны Xiaomi могут получить MIUI 12 в будущем, а какие точно останутся без неё. При этом официальной информации о новой версии программного обеспечения не было. До сегодняшнего дня. И вот 10 января компания Xiaomi решила внезапно анонсировать следующую версию прошивки.

Правда, речь идёт именно об анонсе MIUI 12, а не об официальной премьере. На этой неделе проходит выставка Consumer Electronics Showcase 2020, в рамках которой уже было несколько предварительных анонсов новинок. Например, Sony показала логотип консоли PS5, в то время как ASUS, Acer, Dell, HP анонсировали ноутбуки, которые появятся в продаже во второй половине года. Компания Xiaomi тоже решила не отходить от тренда недели и сделала предварительный анонс.

Официально было объявлено, что полноценный релиз новой версии программного обеспечения состоится в третьем квартале 2020 года – либо в августе, либо в сентябре. Напомним, что MIUI 11 была показана в конце сентября ушедшего года. Отмечается, что работа над созданием MIUI 12 ведётся в течение шести месяцев, а старт внутреннего бета-тестирования запланирован на вторую половину весны. Официальный список смартфонов Xiaomi и Redmi, которые обзаведутся новой версией прошивки станет известен до конца первого квартала текущего года.

В завершение добавим, что оболочка MIUI появилась в 2010 году. Таким образом, в этом году её исполнится 10 лет, несмотря на название.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *