Камера со 120-кратным зумом для Mi 11 Pro — не единственная новинка, которую китайский производитель смартфонов готовит своим поклонникам в этом году

Фото: ixbt.com

Инновационная камера от Xiaomi способна вести съемку в двух направлениях и полностью незаметна в режиме ожидания. Патентная документация была зарегистрирована в начале месяца. А 18 января на веб-странице ресурса Letsgodigital появились первые технические подробности новинки. Модули камеры расположены на верхней панели смартфона и направлены вверх. Для отражения изображения, которое захватывается датчиком, используется выдвижной зеркальный элемент, который может не только выдвигаться, но и поворачиваться. Таким образом, замаскированные объективы фото-модуля позволяют владельцу гаджета делать как обычные фотографии, так и селфи.

Когда камеры не нужны и находятся в режиме ожидания, их не видно ни сзади, ни спереди смартфона — они скрыты. В тексте патентной документации уточняется, что камеры смартфона предназначены не только для видео фиксации, но и для идентификации, обнаружения лиц и разблокировки телефона.

На сайте Letsgodigital не упоминается, когда Xiaomi выпустит смартфон с поддержкой вышеописанной технологии. В данный момент внимание поклонников китайской компании приковано к будущему релизу ожидаемого девайса от Xiaomi, с подэкранной камерой.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Xiaomi попала под удар администрации Трампа. Президент США  дал указ внести производителя смартфонов Xiaomi в санкционный список в связи с предполагаемыми связями его руководства с китайскими вооруженными силами. Фондовый рынок в Гонконге отреагировал на новость падением акций производителя на 10,6%. По данным исследовательского отчета Counterpoint Research, в третьем квартале 2020 года компания Xiaomi была третьим по величине производителем смартфонов в мире.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *