Компания Xiaomi выпустила программное обеспечение Android 10 для популярного смартфона Redmi 8A. Правда, операционная система приходит в составе прошивки MIUI 11.

Модель была анонсирована в феврале этого года с операционной системой Android 9.0 Pie сразу из коробки. Это означает, что 10-я версия «зелёного робота» может стать последним крупным обновлением ОС для смартфона. Бюджетные модели редко получают более одного обновления Android. Прошивка с Android 10 проходит под номером v11.0.1.0.0QCQINXM. Из обозначения понятно, что речь идёт об индийской версии программного обеспечения. К слову, в Индии Redmi 8A является самым продаваемым телефоном.

Напомним, что в Xiaomi Redmi 8A установлен 6,22-дюймовый дисплей с разрешением HD+ и каплевидным вырезом, для 8-Мп фронталки. Разрешение основной камеры составляет 13 Мп + 2 Мп. За питание отвечает аккумуляторная батарея ёмкостью 5000 мАч.

Под капотом смартфона обосновался мобильный процессор Snapdragon 439. Сканер отпечатков пальцев не предусмотрен. Из прочих параметров отметим разъём для наушников, 18-ваттную зарядку проводным способом через симметричный разъём USB-C и радио, которое может работать без подключённой гарнитуры.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *