Xiaomi на этой неделе сообщила о росте дохода на 13,6% в первом квартале текущего года. Даже в такой сложный период ввиду пандемии коронавируса китайский производитель смог реализовать больше девайсов, чем прогнозировалось. Компания извлекла дополнительную выгоду из продажи более дорогостоящих смартфонов с поддержкой работы в мобильных сетях пятого поколения.

Производителю удалось нарастить продажи, несмотря на негативное влияние коронавируса. Компания отмечает, что производство в материковой части Китая в существенной степени возобновилось, а спрос на умные телефоны быстро восстановился.

Финансовые показатели Xiaomi отличаются от прогнозов многих конкурентов, включая Apple и Samsung. Обе вышеупомянутые компании ранее заявляли о грядущей тяжелой ситуации на рынке электроники. Продажи Xiaomi в первом квартале нынешнего года выросли до 49,7 млрд юаней (7 млрд долларов) с 43,76 млрд юаней за первый квартал прошлого года.

По словам производителя, скачок связывают с ростом цен на новые смартфоны с поддержкой мобильных сетей пятого поколения в Китае. Также компания отмечает неплохой рост продаж за рубежом.

Отметим, что поставки Xiaomi китайским потребителям в первом квартале этого года упали. Причём данный показатель сократился более чем на 25% по сравнению с первым кварталом прошлого года. При этом общее падение рынка в Китае составило 18%.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *