Банк Кредит Днепр олигарха Пинчука хотят купить: в НБУ подтвердили эти намерения

Ярославский намерен купить банк Пинчука: что в НБУ говорят о сделке. Фото: delo.ua

Бизнесмен и владелец группы DCH Александр Ярославский сообщил Национальному банку Украины (НБУ) о своих намерениях купить Банк Кредит Днепр у Виктора Пинчука. Эту информацию подтвердила в интервью FinClub первый заместитель председателя Нацбанка Екатерина Рожкова.

По словам Рожковой, Ярославский рассказал о своих намерениях в начале декабря.

Все верно, господин Ярославский подал соответствующее письмо о намерениях (купить Банк Кредит Днепр — ред.) в начале декабря. Но документы на согласование существенного участия в банке мы пока не получали

Екатерина Рожкова
первый заместитель председателя НБУ

Поэтому в НБУ еще не могут оценить эту сделку.

На текущий момент сложно оценить сделку, поскольку нам неизвестны ключевые условия, в том числе размер приобретенного пакета. Многое также будет зависеть от планов господина Ярославского по развитию банка. Эти и другие вещи мы будем обсуждать с Александром после получения полного пакета

Екатерина Рожкова
первый заместитель председателя НБУ

Бизнесмен Виктор Пинчук на 100% владеет Банком Кредит Днепр через кипрские компании Paramigiani Management Ltd., Woodage Overseas Inc., Brancroft Enterprises Ltd.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Ранее сообщалось, что компании группы Dragon Capital и частные инвесторы 20 декабря подписали соглашение о покупке 100% акций Idea Bank у Getin Holding S.A. (Польша). Представители компании отметили, что соглашение вступит в силу после согласования Антимонопольным комитетом Украины и Национальным Банком Украины, а также после выполнения сторонами предварительных условий соглашения.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *