Исходя из поданных за 2020 год деклараций, украинские чиновники располагают цифровыми активами в размере 46 351 биткоина

Заместитель министра обороны Украины Юлий Гере хранит часть личного капитала в биткоинах. Объем средств, которые чиновник решил обезопасить, переведя в цифровой формат, оценивается в $2,4 млн. Это следует из опубликованной декларации об имуществе и доходах. В ней сообщается, что Юлий Гере приобрел якобы в январе 2011 года 53 BTC на сумму $421.

Наряду с этим, чиновник указал, что не имеет собственного имущества. Он прописан в киевской квартире, принадлежащей некой Лене Торговицкой. Его супруга и дочь владеют лишь двумя квартирами в Кривом Роге. Однако семье Гере принадлежат три автомобиля, но ни один из них не зарегистрирован на чиновника из Минобороны.

Помимо автопарка, супругам Гере принадлежит чуть более $100 тыс, 1,2 млн гривен и 50 тыс евро личных сбережений. Следует напомнить, что исходя из поданных за 2020 год деклараций, украинские чиновники в совокупности владеют 46 351 биткоином.

Ранее мы сообщали, что Министерство юстиции и Налоговое управление Соединенных Штатов начали совместное расследование в отношении крупнейшей криптовалютной биржи мира — Binance. Сотрудники ведомств проверяют финансовую документацию компании на предмет наличия свидетельств, подтверждающих возможные операции по отмыванию денег, полученных незаконным путем.

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

Крупнейшие криптовалюты, такие как биткоин и эфириум, находятся в процессе постоянного майнинга. Среди добытчиков этих криптоактивов есть достаточно мощные майнинговые пулы. Однако доля добытых криптомонет каждого их них весьма незначительна. С криптовалютой Chia Coin картина обстоит совсем иначе. В интернете появилась информация, которая наглядно отображает структуру владельцев криптоактива. Так, около 33% всех добытых монет Chia принадлежат одному человеку.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *