Накануне Нового года аналитики выясняли, какие подарки украинцы готовят своим близким к праздникам

Набор из кондитерских и иных удовольствий. Фото: olx.ua

Женщинам в подарок к новогодним праздникам чаще ищут цветы, шоколадные наборы и кисти для макияжа. Мужчинам — фуднаборы, например, букеты из закусок, и банные наборы. В текущем месяце число предложений сувениров и всевозможных «презентов» на платформе OLX выросло на 8%.

В этом году высокие шансы получить в подарок шкатулку — ведь в ноябре она лидер среди поисковых запросов в разделе «Подарки». Ее стоимость в среднем составляет 265 грн. Почти 1 300 объявлений на сайте OLX посвящены розам и букетам из них, средняя цена которого достигает 350 грн. В разделе с цветами, покупателям доступна новика — «вечная роза». По заявлениям продавцов, диковинка способна сохранить красивый внешний вид до двух лет, при наличии специальной живительной среды.

Есть на сайте букеты и для мужской половины — фуднаборы, которые по форме напоминают цветочную композицию. Обычно их составляют из закусок или колбасок и просят за них 600 грн. Зажигалки и брелоки, которые также традиционно интересны на подарок мужчине, доступны по средней цене в 220 и 100 грн соответственно. Девушкам же, напротив, в качестве сувенира присматривают сеты из кондитерских сладостей, цена которых колеблется в районе 90 грн. Распространенный подарок для женщин — кисти для макияжа. Набор из 12 штук можно приобрести за 490 грн.

В рейтинге наиболее ценных подарков оказались также серебряные нарды (54 тыс грн), бронзовая скульптура ручной работы (53 тыс грн) и чернильная ручка (50 тыс грн).

СПРАВКА PAYSPACE MAGAZINE

С 1 августа этого года регулятор предоставил возможность украинцам снимать наличные с банковских карт в кассах магазинов и ресторанов. А государственный ПриватБанк запустил сервис по получению наличных при оплате покупок еще раньше — в июне этого года.

Источник

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *